Установлены ограничительные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц в г.Шумерля и Шумерлинском районе Чувашской Республики

Согласно распоряжениям от 27.07.2018 № 311-рг и 312-рг на территории д.Кадеркино Шумерлинского района Чувашской Республики, а так же на территории земельного участка расположенного в восточной части г.Шумерля Чувашской Республики установлены ограничительные мероприятия (карантин) повысокопатогенному гриппу птиц.При обнаружении вируса  в неблагополучных пунктах сразу же начат подворовый обход населения, в ходе которого ведется учет поголовья птицы, ведется разъяснительная работа по обеспечению безвыгульного содержания домашней птицы и исключения свободного передвижения. Госветслужбой Чувашии  совместно с заинтерисованными министерствами и ведомствами проводятся мероприятия по ликвидации заболеваний в соответствии с утвержденными планами мероприятий № 73 и № 74.

31 июля 2018