Проводится работа по недопущению распространения гриппа птиц на территории Чувашской Республики

11 июля начальником БУ ЧР « Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Маскониным М.А. был проведен осмотр птичника в хозяйстве Тувалкина Александра Геннадьевича, проживающего по адресу : Чувашская Республика, Шумерлинский район, д. Верхняя Кумашка, ул. Заречная, д. 5. Хозяйство ИП Тувалкина А.Г. по периметру огорожено глухим забором. Для выгула птицы имеется площадка размером 600 квадратных метров. Птичник оборудован деревянными кормушками и поилками. В рационе кормления используется комбикорм в гранулах промышленного производства. Помет удаляется вручную на площадку, отведенную за территорией птичника для биотермического обеззараживания. На день посещения содержатся 250 голов-утят, 190 голов подрощенных уток-мулардов, 100 голов-уток на откорме и 19 голов-гусей. Птица завозится по ветеринарным сопроводительным документам и все поголовье клинически здоровы. Трупов и больной птицы не обнаружено. 16.07.2018 г. повторно отобрано 17 проб крови для исследования на грипп птиц. Результаты отрицательные.

24 июля 2018