Проведено совместное с Россельхознадзором обследование перевалочного пункта ИП Лотфуллин Равиль Зиннурович

20 июля по поручению Россельхознадзора был организован комиссионный выезд на перевалочный пункт по реализации птицы ИП Лотфуллин Равиль Зиннурович.В ходе посещения установлено, что перевалочный пункт по реализации птицы в д. Тигашево Батыревского района Чувашской Республики располагается в двух кирпичных типовых зданиях бывшего коровника. Одно помещение –гусятник на 6 тыс. голов, второе –помещение для цыплят -бройлеров на 3 тыс голов.На момент посещения в 1-м здании содержатся гуси в возрасте 28-ми дней около 700 голов, в другом здании цыплята-бройлеры 30 дней около 750 голов, индюки в возрасте двух месяцев 51 голова и канарейки в возрасте 3 лет-3 головы. На входе оборудованы дезковрики, заправленные раствором каустической соды. Птица завезена из Республики Марий-Эл по ветеринарным сопроводительным документам, представлено ветеринарное свидетельство. На момент обследования павшей птицы, подозрительной в заболевании и вялой не выявлено.

19.07.2018 отобрано 10 проб крови гусей,10 проб от цыплят бройлеров,5 проб от индюков, 3 пробы фекалий (гусей,цыплят, индюков) для исследования на грипп птиц. По результатам исследований в отобранных пробах генетический материал вируса гриппа А не выявлен.

23 июля 2018