О некоторых результатах работы во ФГИС «Меркурий» с начала внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Чувашской Республики.

Чувашская Республика с 1 июля 2018 года полностью перешла на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Зарегистрировано в системе 662 государственных ветеринарных врача и 3005 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов. Государственными ветврачами оформляется 63% от общего числа ветеринарных сопроводительных документов, представленных в электронном виде (эВСД), хозяйствующими субъектами оформляется лишь 37% эВСД.

На сегодняшний день в Республике Чувашия с начала эксплуатации системы «МЕРКУРИЙ» выдано более 5,4 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов. С 1 июля 2018 года было оформлено уже 676206 эВСД. По сравнению с показателями предыдущего месяца количество ежедневно оформляемых эВСД увеличилось в 1.65 раза (21401 в июне 2018 года и 35374 на 19 июля 2018 года), что позволяет сделать прогноз о преодолении рубежа в миллион выписанных ежемесячно эВСД к концу этого месяца. Также 17 июля 2018 года был установлен рекордный показатель по количеству ежедневно выписанных эВСД за всё время работы на территории Чувашской Республики– 51455 эВСД.

20 июля 2018