Рабочее совещание специалистов в БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Сегодня, 13 июля 2018 г. в  БУ ЧР "Порецкая районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии было проведено рабочее совещание ветеринарных специалистов.

На повестке дня главные темы:

- В связи с выявлением генетического материала вируса гриппа А (субтип Н5) птиц в пробах патологического материала от трупов кур, павших  в личных подсобных хозяйствах Комсомольского, Батыревского,  Яльчикского и Цивильского районов,   были рассмотрены вопросы по не допущению возникновения инфекции на территории Порецкого района и разъяснения населению по птичьему гриппу и раздаче уведомлений и памяток по обеспечению без выгульного содержания домашней птицы и исключения их свободного передвижения. Необходимо уделить особое внимание на торговлю птицей на рынках района.

- Продолжается контроль на рынках за реализацией поросят. Строго проверяются ветеринарно-сопроводительные документы.

Так же был рассмотрен вопрос о проверке качества кормов в хозяйствах района. Необходимо своевременно и в полном объеме поверять заготовляемые корма.

13 июля 2018