Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочей поездкой посетил Вурнарский район

Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочей поездкой посетил Вурнарский район

          Вчера, 10 июля руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович с рабочим визитом побывал в Вурнарском районе.

          В начале поездки он встретился с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым, первым заместителем главы администрации района – начальником отдела сельского хозяйства и экологии Вячеславом Горбуновым, начальником БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимиром Матвеевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы заготовки кормов сельскохозяйственными предприятиями района, подготовки животноводческих помещений к зимовке скота и затронуты вопросы по эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике.

         Вторым пунктом рабочей поездки руководителя Госветслужбы Чувашии стало посещение АО «Вурнарский мясокомбинат». Сергей Иванович ознакомился с ходом строительства нового откормочника крупного рогатого скота на 2500 голов, с деятельностью Малдыкасинской молочно-товарной фермы, на которой в настоящее время содержится 3636 голов крупного рогатого скота, дойное стадо составляет 1475 голов. АО «Вурнарский мясокомбинат» является одним из стабильно развивающихся агрохолдингов Чувашии. Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» ежегодно реализует инвестиционные проекты в сельском хозяйстве. Год за годом сдаются в эксплуатацию 1-2 объекта.

          Далее Сергей Иванович провел рабочее совещание с ветеринарными специалистами БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Сергей Скворцов ознакомил присутствующих эпизоотической обстановкой в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день. Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов подчеркнул, что вопрос заготовки кормов находится на постоянном контроле у руководства республики.

       Начальник учреждения Владимир Матвеев доложил о проделанной работе на территории района по недопущению инфекционных заболеваний. На 10 июля по Вурнарскому району заготовлено 3353 тонны сена, исследовано в БУ ЧР «Чувашская Республиканская ветеринарная лаборатория» Канашское подразделение 1440 тонн, что составляет 43% от заготовленного, зеленой массы на сенаж 10120 тонн, исследовано 6900 тонн (68%).

 



11 июля 2018
09:52
Поделиться