Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с грантополучателями в сельскохозяйственной отрасли

Совещание с грантополучателями в сельскохозяйственной отрасли

4 июля 2018 года в Малом зале администрации Батыревского района проведено рабочее совещание с грантополучателями 2018 года.

На  совещании принимали участие  заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и руководители кооперативов,  получившие гранты в 2018 году.

На совещании обсужден ход реализации бизнес - планов, создан график начала строительства объектов животноводства, приобретения техники и оборудования.

 Петр Ефимов проинформировал об эпизоотической ситуации по ЧР и РФ, остановился на  ветеринарных правилах содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, отметил, что до начала строительства объектов животноводства, в первую очередь,  необходимо проверить санитарно-защитные нормы. Также обратил внимание на необходимости согласования приобретения скота с Госветслужбой Чувашии, карантинирования вновь завезенных животных.

Для справки:

Грант на начинающего фермера в текущем году получили 3 КФХ Батыревского района, на развитие семейной фермы - 2 КФХ, на развитие материально-технической базы- 2  кооператива на общую сумму 103 млн. рублей.

Администрация Батыревского района держит на контроле исполнение бизнес -планов и эффективное использование средств гранта.



06 июля 2018
08:00
Поделиться