Публичные обсуждения о результатах правоприменительной практики в сфере регионального государственного ветеринарного надзора на территории Чувашской Республики за второй квартал 2018 года.

Сегодня состоялись публичные слушания о результатах правоприменительной практики в сфере регионального государственного ветеринарного надзора на территории Чувашской Республики за второй квартал 2018 года. С результатами нас ознакомил начальник отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Корнилов Евгений Анатольевич.

По Чувашской Республике поднадзорных объектов по состоянию 1 июля 2018 года согласно реестра насчитывается 4289 объектов, куда входят: 178 КФХ, 166 ферм по содержанию КРС, 37 свинотоварные фермы, 16 ферм по содержанию мелкого рогатого скота, 25 конеферм, 13 птицеводческих хозяйств, 1 кроликоферма, 83 боенских и перерабатывающих предприятий, 22 пункта сбора и переработки молока, 30 рыбоперерабатывающих предприятий, 859 объектов общественного питания, 1887 торговых точек, 23 продовольственных рынка, 38 складов и баз по хранению продукции животного происхождения, 522 пасеки, 139 скотомогильников и 204 прочих предприятий.

Согласно плану проведения плановых проверок, утвержденного руководителем Госветслужбы Чувашии и размещенного на сайте после согласования с прокуратурой на 2018 год, запланировано проведение 46 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из общего числа запланированных проверок за второй квартал 2018 года проведены  все запланированные 10 плановых проверок, а также 10 внеплановых, из которых: 4 – согласованные с Прокуратурой Чувашской Республики и 6 – по исполнению ранее выданных предписаний. По результатам проведенных плановых и внеплановых проверок возбуждено 11 административных делопроизводств на общую сумму 125 тыс. рублей, выдано 10 предписаний на устранение выявленных нарушений.

В целом контрольно-надзорные мероприятия за второй квартал 2018 года проведены в отношении 17 юридических лиц и 3 индивидуальных предпринимателей из них: 2 свиноводческих хозяйств, 4 скотоводческих, 2 охотхозяйств, 1 сборщика молока, 2 убойных пункта, 6 муниципальных образований, 2 пунктов общественного питания и 1 молокосборного пункта.

За второй квартал 2018 года кроме проведенных мероприятий, предусмотренных планом на 2018 год, проведено 33 рейдовых проверок на рынках, ярмарках, торговых комплексах, расположенных на территории Чувашской Республики в отношении граждан, осуществляющих торговую деятельность животноводческой продукцией. По результатам рейдов составлено 62 протокола на физических лиц, наложено штрафов на сумму 36,7 тыс. рублей.

06 июля 2018