Итоги работы по Моргаушскому району за 2 квартал 2018 года

2 июля 2018 года специалисты    бюджетного учреждения  Чувашской Республики «Моргаушская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики подвели итоги работы  2 квартал  2018 год.

На совещании принял участие начальник страхового отдела Росгосстрах Чувашской Республики - Чувашия в с. Моргауши Валерий Иванович Вязов. Страховой рынок на сегодняшний день  с каждым днём предлагает своим клиентам всё большее количество различного рода услуг.  Росгосстрах имеет вековую историю и является одним из ведущих на страховом рынке. Компания является гарантом стабильности и надёжности - отметил Валерий Иванович, призвал присутствующих в дальнейшем как и прежде работать в единой команде. Далее Вязов В. И. ознакомил присутствующих с перечнем страховых рисков и страховых случаев, связанные с отраслью животноводства.

Совещание открыл  начальник БУ ЧР «Моргаушская районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Н. С. Яковлев,   который в  своем выступлении затронул вопросы заготовки кормов  в сельхозпредприятиях района, о необходимости комиссионного отбора проб и направления в лабораторию для определения их качества. Также он обратил внимание присутствующих на оформление ветеринарно - сопроводительные документы в системе "Меркурий". проведение профилактических дезинфекционных работах животноводческих помещений сельхозпредприятий района, благоустройство территорий подведомственных  ветеринарных учреждений  и организационных моментах.

Заместитель начальника Л.А. Бояринова  подвела итоги проведения плановых противоэпизоотических мероприятий за 2 квартал текущего года. Ознакомила с эпизоотической ситуацией в российской Федерации по африканской чуме свиней, бешенству, гриппу птиц. Учитывая изложенное, Людмила Алексеевна попросила присутствующих принять исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней  на территорию Моргаушского района.

С итогами работы за 6 месяцев 2018 г ознакомили: заведующий Кадикасинским ветеринарным участком Лебедева В.Г , заведующий Юнгинским ветеринарным участком  Афанасьева К.Р, заведующий Тораевским ветеринарным участком Ухварина Т.И.

В завершении Николай Семёнович, пожелал всем специалистам здоровья и своевременного выполнения всех поставленных целей и задач.

03 июля 2018