Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В хозяйствах Яльчикского района завершается заготовка кормов с первого укоса многолетних трав

В хозяйствах Яльчикского района завершается заготовка кормов с первого укоса многолетних трав

В сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района завершается заготовка кормов с первого укоса многолетних трав. В текущем году многолетние травы возделываются на площади 9912 га,  из них  около 1900 га отведены для пастьбы скота и на семенные цели, скошены на 7600 га или 95 % к плану и заготовлено 4400 тонн сена, что составляет 41,6 % и около14000 тонн сенажа или 44 % к плану.

На заготовке кормов следует особо отметить работу высокопроизводительной техникой в хозяйствах ООО «Победа» и СХПК «Комбайн». В ООО «Победа»  закладку сенажа в объеме 3000 тонн произвели за 3 рабочих дня, заготовку сена в количестве 300 тонн за 3 ночи, в СХПК «Комбайн» закладку сенажа в объеме 3324 тонны за 3,5 дня.

Вчера т.е. 28 июня  в Яльчикском районе с ходом заготовки кормов, подготовки животноводческих ферм к зимовке скота и строительством новой фермы на 400 голов ознакомился руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов.

Сергей Иванович побывал на закладке сенажа в СХПК «Комбайн» и ознакомился с готовностью животноводческих помещений,  строительством новой фермы на 400 голов в ООО «Победа».

При встрече с руководителями и зооветспециалистами  сельхозорганизаций Сергей Иванович рассказал об изменениях в ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельных законодательных актов  РФ» при аттестации ветеринарных специалистов. 

Яльчикский район Чувашской Республики



29 июня 2018
14:05
Поделиться