Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

Рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

Сегодня,   29 июня 2018 года в зале заседания БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание  ветеринарных специалистов по итогам работы ветеринарной службы Янтиковского района  за первое полугодие текущего года. Открывая совещание  начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по Чувашской Республике  и в целом по Российской Федерации.

В связи с переходом с 1 июля 2018 года на электронную ветеринарную сертификацию большое внимание обращал на правильное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Был, затронут вопрос по исследованию молока в частном и общественном секторе. Подробно остановился на заготовке    кормов на зимнее стойловый период и о необходимости в кротчайшие сроки доставки проб кормов для биохимического исследования на качество в Канашское подразделение БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии. Ветеринарный врач Никитина Р.В. подробно разъяснила ветеринарным специалистам правильность оформления сопроводительных документов в лабораторию и правилам отбора проб кормов.

Шакин А.В.  потребовал усилить работу по профилактической дезинфекции и побелке животноводческих помещений в хозяйствах  Янтиковского района. Ветеринарный врач Максимова Т.П. ознакомила с графиком проведения профилактических дезинфекций в хозяйствах Янтиковского района.

 Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Лариса Симушкина  подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий по каждым видам животных за первое полугодие текущего года. Также она ознакомила с планом работы на предстоящий квартал.

          На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы.



29 июня 2018
15:49
Поделиться