Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

29 мая 2018 года состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами К(Ф)Х Ибресинского района. Открыл совещание глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Олег Новиков  ознакомил с ходом посевных работ 2018 года.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Надежда Константинова ознакомила с итогами работы отрасли животноводства за 4 месяца 2018 года. По состоянию на 1 мая текущего года в сельскохозяйственных организациях Ибресинского района содержится 2906 голов крупного рогатого скота, 101 % к  аналогичной дате прошлого года. В т.ч. дойное стадо состоит из 963 коров, 102 % к уровню прошлого года. Поголовье свиней на 1 мая составило 9385 голов, овец и коз – 993 головы, лошадей – 45 голов. 

На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова. Перед руководителями сельхоз предприятий она поставила задачу о начале заготовки кормов и своевременного проведения лабораторных исследований кормов; о подготовке животноводческих помещений к стойловому содержанию и согласно графику проведению дезинфекций и побелок.

А также остановилась на работе сельскохозяйственных предприятий с программой ГИС «Меркурий» и попросила в кратчайшие сроки получить логины и пароль кто еще не получил их.

 Она ознакомила с эпизоотической ситуацией  в Российской Федерации и в целом по Чувашии.



30 мая 2018
10:00
Поделиться