Дезинфекция и побелка в Вурнарском районе

Дезинфекционный отряд БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии приступил к проведению ветеринарно-санитарных работ (дезинфекция, дезинсекция, побелка).

Одним из первых в Вурнарском районе подготовили животноводческие помещения для дезинфекции и побелке АО «Вурнарский мясокомбинат».

Все эти работы в районе проводятся согласно графику дезинфекции и побелки животноводческих помещений, который утвержден  первым заместителем главы администрации Вурнарского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии В.А. Горбуновым.

При своевременной проведение профилактической дезинфекции предотвращает накопление патогенных микроорганизмов  и их распространения внутри животноводческих хозяйств, а также уничтожение или снижение обсемененности объектов во избежание появлении инфекции, ее дальнейшего распространения.

17 мая 2018