Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Встреча под председательством первого заместителя главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам - начальника отдела Н.Ю. Назаровой.

Встреча под председательством первого заместителя главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам - начальника отдела Н.Ю. Назаровой.

Сегодня, 16.05.2018 года, в администрации г. Алатырь состоялась встреча под председательством первого заместителя главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам - начальника отдела Н.Ю. Назаровой, в которой принимали участие начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов, заместитель начальника БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.А. Сыркин и председатели территориальных общественных самоуправлений г. Алатырь.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов пояснил, что в соответствии с вышеуказанными правилами владельцы животных в случае гибели животного обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается, биологические отходы должны доставляться в АО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» для дальнейшей утилизации. Обязанности по доставке биологических отходов для переработки возлагаются на владельцев животных.

В заключение встречи Н.Ю. Назарова поблагодарила присутствующих за участие и отметила, что соблюдение данных правил позволит не допустить распространения особо опасных болезней, общих для человека и животных, на территории г. Алатырь.



16 мая 2018
13:55
Поделиться