Как праздновали День Победы в поселке Вурнары

9 мая на центральной площади поселка Вурнары состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих пришли трудовые коллективы всех предприятий,  организаций и учреждений района.

Центральная площадь поселка Вурнары с раннего утра пестрела цветами, шарами, транспарантами. На митинг, посвященный Дню Победы, пришли колонны предприятий и организаций района. Главными гостями праздника были ветераны. С каждым годом редеют их ряды.

8478 жителей Вурнарского района ушли на фронт, где покрыли себя неувядающей славой и доблестью, проявляя в битве с врагом мужество, героизм и отвагу. 5961 человек не вернулись в родные дома весной 1945 года, они полегли на полях сражений. Вечная память и благодарность потомков тем, кто отдал жизни за свободу и независимость Отчизны. Сейчас в районе проживают 31 участник войны и 475 тружеников тыла.

Митинг открылся с выноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы. Почетное право выноса было предоставлено юнармейцам Вурнарского сельскохозяйственного техникума и кадетам Калининской средней общеобразовательной школы.

Вурнарцами в очередной раз была поддержана и продолжена акция «Бессмертный полк». Сотни жителей Вурнарского района вышли на парад, держа в руках портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны, не остались без участия и сотрудники БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Прохождение колонны «Бессмертного полка» было особенно торжественным. Жители района таким образом выразили свое бесконечное уважение и благодарность поколению победителей. Шествие протянулось от центральной площади поселка до Площади Победы на Привокзальной площади. Шествующих сопровождал живой коридор кадетов и юнармейцев.

10 мая 2018