Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

День Победы в Цивильске

День Победы в Цивильске

 

 День Победы – самый светлый и великий день в истории нашего Отечества, событие исторического масштаба, символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину.

Грандиозное праздничное шествие трудовых коллективов, учреждений образований   прошло по «Улице Победной», названной в честь земляков-Героев Советского Союза. Традиционный митинг, посвященный празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрал всех цивилян от мала до велика на площади перед зданием райпо. Ветераны и вдовы Великой Отечественной войны, труженики тыла и те, кто не принимал участие в войне, но бережно хранит память о погибших в этой кровавой битве, молча вспоминали героев войны, чтили память погибших минутой молчания. Сотрудники БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чуваши приняли участие в параде Победы. Всегда особое волнение и трепет вызывает церемония возложения цветов, гирлянд, венков к памятнику Неизвестного солдата в сквере Победы, выражая бесконечную благодарность всем участникам Великой Отечественной войны за свободу и мирное небо над головой, восхищаясь их стойкостью и силой духа, самопожертвованием и верой в торжество добра.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.



10 мая 2018
09:47
Поделиться