Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Об участи в VIII Международном ветеринарном конгрессе

Об участи в VIII Международном ветеринарном конгрессе

                                                                                                       

С 23 по 25 апреля 2018 года в г. Москва состоялся VIII Международный ветеринарный конгресс «Единый мир - единое здоровье».

Конгресс по праву считается центральным мероприятием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза. Высокий статус конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и  СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии свыше 20-ти государств.

В работе конгресса приняла участие рабочая делегация Госветслужбы Чувашии в составе заместителя руководителя службы Н.В. Харитонова, начальника  БУ  ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.Г. Лукина, директора БУ  ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии В.П. Трифонова, начальника   БУ ЧР «Канашская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкина, начальника БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлева.

В программу мероприятий были включены ряд основных конференций, посвященных актуальным ветеринарным проблемам в промышленном животноводстве, птицеводстве и свиноводстве. На конференциях представлена информация по современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в мире и России, прогноз эпизоотий в ближайшей перспективе. Отражены современные тенденции в стратегии контроля заболеваний, обеспечении мер, обусловливающих ветеринарное благополучие страны, включая вопросы мониторинга, иммунопрофилактики, ветеринарной санитарии и гигиены, модернизации технологических процедур.

Наши коллеги также приняли участие в работе круглых столов, посвященных проблемам искоренения отдельных заболеваний животных, таких как африканская чума свиней, ящур, репродуктивный и респираторный синдром свиней, бешенство, дерматомикозы животных и других.

Участники Конгресса отметили высокий уровень профессионализма экспертов, насыщенность представленной программы и актуальность затронутых вопросов по проблемам и специфике функционирования в современных условиях животноводческих и птицеводческих предприятий, глобальные угрозы и риски эпизоотической безопасности в мире.

 

 

 

 

 

 

 

 



28 апреля 2018
15:19
Поделиться