Совещания с руководителями и ветеринарными специалистами в Ибресинском районе

На днях в Ибресинском районе прошли совещания с руководителями сельхозпредприятий и ветеринарными специалистами.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Надежда Константинова ознакомила с итогами работы отрасли животноводства за 1 квартал  2018 года. По состоянию на 1 апреля текущего года в сельскохозяйственных организациях  Ибресинского района содержится 2891 голов крупного рогатого скота, что составляет 101 % к  аналогичной дате прошлого года. В том числе  дойное стадо состоит из 963 коров, на  102 % выше уровня прошлого года. Поголовье свиней на 1 апреля составило 9530 голов, что составило 96 % к аналогичным показателям прошлого года, овец и коз – 841 голов, что на 83 % больше ,чем в 2017 году , лошадей – 46 голов, в 2 раза больше к аналогичной дате прошлого года.

Были рассмотрены результаты работы ветеринарных участков по выполнению планов противоэпизоотических мероприятий.

Начальник учреждения Валентина Александровна рассказала об эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации, Чувашской Республики и Ибресинского района. Всем напомнила о ведении разъяснительных работ  среди населения по таким заболеваниям как: ящур, сибирская язва, бешенство, АЧС, птичий грипп, заразный узелковый дерматит. Так же на совещании были  рассмотрены вопросы по подготовке животных  к выгону на пастбище.

27 апреля 2018