О результатах совместного рейда с представителями МВД

21 апреля 2018 года инспектором Госветслужбы Чувашии   Н.И.Харитоновой, совместно с сотрудником МО МВД России «Шумерлинский» И.Ю. Андрияновым, проведен рейд в отношении физических лиц, осуществляющих торговую деятельность животноводческой продукцией на территории рынка г. Шумерля Чувашской Республики, цель которого – пресечение несанкционированной реализации животных, продукции и сырья животного происхождения.

В ходе проведенного рейда выявлены два факта реализации рыбы речной и мороженой на рынке г. Шумерля, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

По данным фактам возбуждены административные делопроизводства, по которым будет принято мотивированное процессуальное решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов в пределах санкции предусмотренной ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Кроме того последующая реализация рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов была приостановлена, с нарушителями проведена профилактическая беседа о правилах реализации продукции животного происхождения.

23 апреля 2018