Иммунизацию лис против бешенства в Чебоксарском районе проведут в мае

Вчера в ходе проведения Единого информационного дня в Синьяльском сельском поселении от населения прозвучали многочисленные жалобы на нашествие лис. Они были замечены в д. Шанары ив с. Синьялы. Как сообщил начальник Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Ефремов, на большое количество лис жалобы поступают и к ветеринарам. С 26 февраля по 31 марта был разрешен отстрел 40 лис в охотничьем угодье «Абашевское» (10 голов), охотничьем угодье «Ишлейское» (15 голов) и общедоступных охотничьих угодьях на территории района (15 голов). Именно столько лис было отстрелено, но после 31 марта их отстрел запрещен. Теперь ветеринары планируют сделать ставку на иммунизацию. В мае ветеринары планируют провести раскладку вакцин в местах массового обитания лис, чтобы предупредить распространение бешенства среди них. Напомним, что вакцинация диких животных в Чувашии проводится осенью и весной.

20 апреля 2018