Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Шумерлинском районе обсудили актуальные вопросы Единого информационного дня

В Шумерлинском районе обсудили актуальные вопросы Единого информационного дня

Сегодня, 19 апреля,  Шумерлинский район посетила республиканская информационная группа под руководством Сергея Скворцова, руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

В начале дня члены информгруппы встретились с и. о. главы администрации Шумерлинского района Андреем  Мостайкиным, обсудили программу дня.

Первая информгруппа в составе руководителя группы, и. о. главы администрации посетила Егоркинское сельское поселение.

Сергей Иванович, в начале своего выступления,  проинформировал жителей Егоркинского сельского поселения о том, что 3 апреля 2018 года Президентом России подписан Федеральный закон № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», который предусматривает переход к новому формату договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями.

На территории Шумерлинского района одна организация ресурсоснабжающая ООО «Юманайское ЖКХ», которая напрямую заключила договора с потребителями тепла Юманайского сельского поселения, а также имеются организация электроснабжения ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и газоснабжения ОАО «Чувашрегионгаз», которые уже много лет работают по прямым договорам с собственниками помещений. Это существенно сокращает срок распределения поступивших денежных средств на лицевые счета потребителей и своевременное выставление новых квитанций. 

Андрей Александрович подробно рассказал о весенне-полевых  сельскохозяйственных работ  в Шумерлинском районе.  "Один из важных этапов весенне-полевых работ — это использование в посевной качественного семенного материала, и чтобы успешно провести весенне-полевые работы напрямую зависит от уровня технической готовности парка машин и агрегатов», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Шумерлинского района Андрей Мостайкин.

Кроме основных вопросов  на встречах с населением были обсуждены вопросы об организации и проведении экологических субботников,  о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».  Также члены информгруппы затронули актуальный на сегодняшний день вопрос о  мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Руководитель информгруппы Сергей Скворцов призвал присутствующих принимать активное участие в весенних акциях.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Юманайском  и Магаринском сельских поселениях, где работали информационные группы в составе Галины Николаевой, управляющего отделением Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии, Геннадия Матвеева - начальника муниципального казенного учреждения «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, председателя Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» и сотрудников администрации Шумерлинского района.

В ходе встречи людей в основном интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. К примеру, жителей д. Егоркино волновал вопрос о демонтировании школьного спортзала.  Каждый вопрос был рассмотрен и принят в разработку для дальнейших действий.

Как отметил при подведении итогов дня руководитель информационной группы Сергей Иванович, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной атмосфере. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.



19 апреля 2018
16:51
Поделиться