Командно-штабное учение в Ибресинском районе

С 17 по 19 апреля 2018 года в соответствии с организационным указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 марта 2018 года № 8  на территории Ибресинского района проводится трехдневный этап командно-штабного учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров; оповещения и сбора руководящего состава, организации информирования населения, введения режимов повышенной готовности, приведения в готовность сил и средств к реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации.

В этой  командно-штабной тренировке принимает участие нештатное формирование гражданской обороны Ибресинского района аварийно-спасательная служба защиты животных Чувашской Республики. Было организовано оповещение, сбор и организация работы  оперативного штаба аварийно-спасательной службы защиты животных. Для принятия неотложных мер готовы. Сформированы 5 звеньев численностью по 3 специалиста и одного командира. Привлечены силы и средства: 2 легковых автомобиля, 2 специализированные автомашины – ДУК, 2-гидропульта. Средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и другие материальные средства.

18 апреля 2018