Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Проведение совещания с ветеринарными специалистами Аликовского района

Проведение совещания с ветеринарными специалистами Аликовского района

12 апреля 2018 года в актовом зале БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. Основной темой совещания стало подведение итогов работы учреждений за 1 квартал 2018 года и задачи на предстоящий период 2018 год.   

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации. Далее  В.М.Афанасьев проинформировал о ходе выполнения  плана диагностических исследований  и противоэпизоотических мероприятий в районе за 1 квартал текущего года,  рассказал о проводимых ветеринарной службой района мероприятиях по профилактике инфекционных,  инвазионных и незаразных заболеваний сельскохозяйственных животных и о выполнении мероприятий по обеспечению контроля качества молока в районе.

Большое внимание  уделил на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и  просил продолжить работу  по оценке качества и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении  сырого молока. Также потребовал провести разъяснительную работу среди населения  о ветеринарно-санитарных правилах при сдаче молока.

О порядке работы в подсистеме  ФГИС «Меркурий» ознакомила ветеринарный врач О.И.Павлова.    

Подведя итоги работы, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев потребовал от работников в полном объеме проводить плановые профилактические противоэпизоотические мероприятия, усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района.



14 апреля 2018
10:31
Поделиться