Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Безопасности детей в лагерях особое внимание

Безопасности детей в лагерях особое внимание

Под председательством главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости, в работе которого приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, предприниматели-поставщики продуктов питания в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, А.В. Баранкин, врач-эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля», П.В. Храмов, начальник БУ ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных».

В ходе заседания рассмотрены санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к открытию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Особое внимание обращено на обеспечение организации безопасного в ветеринарно-санитарном отношении питания, поставки пищевых продуктов в пришкольные лагеря.

В своем выступлении П.В. Храмов отметил, что продукция животного происхождения, поступающая в школьные лагеря должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими их безопасность. Он также сообщил присутствующим о переходе к обязательной электронной ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года.

По каждому вопросу были приняты решения, установлены сроки их исполнения.



13 апреля 2018
10:33
Поделиться