Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с руководителями подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии

Совещание с руководителями подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии

В актовом зале Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло совещание с руководителями подведомственных учреждений Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Основной темой совещания стало подведение итогов работы учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 1 квартал 2018 года и задачи на предстоящий период 2018 год. Были отмечены недочеты, неточности, возникшие в результате взаимодействия подведомственных учреждений и глав сельских поселений, других органов. По предварительным итогам за 1 квартал 2018 года проведено 148 тыс. диагностических исследований разных видов животных и птиц и 33 млн. профилактических прививок и лечебно-профилактических обработок, проведено 6 миллионов 860 тысяч 425 экспертиз, в том числе в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках 157 764 экспертизы. По результатам ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, рыбы и гидробионтов случаи инфекционных болезней не выявлены.

Также были разъяснены вопросы, касающиеся правильного оформления справок о доходах за 2017 год.Руководитель ветеринарной службы региона С.И. Скворцов потребовал в кратчайшие сроки  провести разъяснительную работу с населением и молокосборщиками о внедрении ветеринарной информационной системы в области ветеринарии и работе в ней. Подчеркнул, что сроки введения электронных ветеринарных документов правительством Российской Федерации больше переноситься не будут.

Также Сергей Иванович потребовал усилить работу направленную на недопущение распространения особо опасных болезней животных на территории Чувашской Республики, отметив, что последствия этих болезней приносят огромный ущерб экономике республики.



06 апреля 2018
15:24
Поделиться