Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Янтиковском районе прошло рабочее совещание ветспециалистов

02 апреля 2018 года  в  зале заседания БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло очередное рабочее совещание  ветеринарных специалистов  Янтиковского района. Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической обстановкой Чувашской Республики и в целом по Российской Федерации. Александр Шакин большое внимание уделял на профилактику бешенства животных. Он акцентировал, что в целях профилактики за три месяца на территории Янтиковского района охотниками отстрелено 47 лисиц. За каждую отстреленную лисицу охотники получили по 500 рублей вознаграждение. Также он большое внимание уделял на профилактике африканской чумы свиней. Затронул вопросы по учету и биркованию свинопоголовья и о необходимости проведение разъяснительной работы с населением. А. В. Шакин большое внимание уделял на качестве  и ценообразования  сдаваемого молока у населения. Остановился на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и потребовал завершить работу по регистрации хозяйств всех форм собственности в ГИС Меркурий. Также он ознакомил с письмом  БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии и призвал в ближайшее время пройти диспансеризацию работников учреждения.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Лариса Симушкина  подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района  по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за первый квартал текущего года  и ознакомила с планом работы на апрель месяц.

Ветеринарный врач Янтиковской ветстанции  Раиса Никитина доложила, что в Янтиковском районе завершена весенняя диспансеризация крупного рогатого скота и ознакомила с результатами биохимического исследования крови, молока и мочи. В связи с выявлением в некоторых хозяйствах отклонений от нормы показателей биохимических анализов было рекомендовано сбалансировать рационы кормления животных по витаминно - минеральным добавкам.

           Главный бухгалтер Михайлова В.И. ознакомила присутствующих с финансовой хозяйственной деятельностью учреждения, и калькуляцией на некоторые ветеринарные мероприятия.



05 апреля 2018
13:11
Поделиться