В Алатырском районе началась весенняя диспансеризация крупного рогатого скота

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии была проведена весенняя диспансеризация крупного рогатого скота в крестьянско-фермерском хозяйстве Янтыков Р.М.

Диспансеризация – система плановых диагностических и лечебно- профилактических мероприятий, направленных на создание здоровых, высокопродуктивных с крепкой конституцией и высоким уровнем обмена веществ животных.

На сегодняшний день в КФХ Янтыков Р.М. числится 220 голов крупного рогатого скота, в том числе 87 голов маточного поголовья.

Также была проведена беседа с работниками данного хозяйства по вопросам профилактики лейкоза крупного рогатого скота и учета новорожденных телят бескровным методом биркования.

04 апреля 2018