Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с молокосборщиками Ибресинского района

Совещание с молокосборщиками Ибресинского района

4 апреля 2018 года в администрации Ибресинского района состоялось совещание с молокосборщиками района. В нем приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов, начальник  БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова и специалисты отдела сельского хозяйства.

На совещании обсудили закупочные цены на молоко, которые характеризуются динамикой снижения цен на молоко-сырье как от сельхозпроизводителей, так и от граждан, ведущих  личные подсобные хозяйства.

По данным Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в Ибресинском районе молокосборщиками снижены закупочные цены на молоко на 1-2 руб. По состоянию на сегодняшний день средняя закупочная цена на сырое молоко от населения в районе составляет 11 руб. за 1 литр.

Глава администрации Ибресинского района отметил, что для многих граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, продажа молока – единственный источник заработка.

Участники встречи обсудили с молокосборщиками района вопросы стабилизации цен на сырое молоко, собираемое от населения.

Валентина Александровна рассказала о внедрении системы «Меркурий» по выписыванию ветеринарно-сопроводительных документов и обязательном получении сборщиками доступа к этой системе в Россельхознадзоре, о соблюдении требований Технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».



04 апреля 2018
16:19
Поделиться