Опубликован перечень поручений президента по итогам рабочей поездки в Краснодарский край

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Краснодарский край, состоявшейся 12 марта 2018 года.

Согласно документу, Правительству нашей страны поручено обеспечить внесение в законодательство России изменений, предусматривающих усиление с учетом ранее данных поручений административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции (срок – 30 июля 2018 г.).

Кроме этого, Правительству поручено проработать изменения в законодательство, предусматривающие наделение Россельхознадзора контрольными функциями за полномочиями в области ветеринарии, осуществляемыми субъектами Российской Федерации (срок – 25 июля 2018 г.).

Также Правительство Российской Федерации должно в срок до 1 сентября 2018 года проработать вопрос о передаче с регионального на федеральный уровень полномочий в сфере государственного ветеринарного надзора. Процесс должен проводиться с учетом потребности в дополнительном финансовом обеспечении связанных с этим мероприятий. При необходимости Правительство должно подготовить соответствующие изменения в законодательство.

Ветеринария.рф
03 апреля 2018