Совещание с руководителями убойных пунктов Батыревского района

30 марта текущего года в  актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии было проведено производственное  совещание с руководителями и представителями  убойных пунктов  средней и малой мощности, мясоперерабатывающих цехов Батыревского района и поставщиками биоотходов  ООО «Сария Био Индастрис-Волга» г.Елабуга, Республика Татарстан.

Вел совещание  начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов. Он рассказал о необходимости соблюдения Технического Регламента Таможенного Союза  «О безопасности мяса и мясной продукции» и Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции».

О ветеринарно-санитарных требованиях предубойного осмотра животных, порядке послеубойного ветеринарно-санитарного осмотра туш и органов животных, о правилах организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях рассказала заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Елена Шуряшкина.

Также на совещании рассмотрены ветеринарно- санитарные правила по организации деятельности убойных пунктов средней и малой мощности и ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

На сегодняшний день на территории Батыревского района работают 8 убойных пунктов. За каждым пунктом согласно договора об оказании ветеринарных услуг закреплены ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, которые проводят соответствующие ветеринарно-санитарные мероприятия.

В завершении совещания участники активно высказались по рассмотренным вопросам.

02 апреля 2018