В Алатырском районе ветеринарные специалисты приняли участие в семинаре

29.03.2018 со специалистами предприятий общественного питания и агропромышленного комплекса Алатырского и Порецкого районов в администрации г. Алатырь Чувашской Республики состоялся семинар на тему: «Новые изменения в законодательстве. Система ХАССП на предприятиях общественного питания и агропромышленного комплекса, внедрение и аудит».

В семинаре приняли участие: руководитель органа по сертификации ООО «Центр сертификации «ТПП - Эксперт» - Парамонова А.Н., эксперт органа по сертификации ООО «Центр сертификации «ТПП - Эксперт» - Порейкина А.Ф., старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области — Ульданова Р.Р.

От Алатырского района и г. Алатырь в семинаре приняли участие: начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов, представители общеобразовательных учреждений, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере общественного питания.

Вступительным словом совещание открыл глава администрации г. Алатырь А.Ю. Боголюбов, подчеркнув важность качества и безопасности продукции.

На семинаре были рассмотрены следующие темы:

1. "Проведение контрольно-надзорной деятельности на предприятиях агропромышленного комплекса и общественного питания. Административная ответственность за нарушение требований Технических регламентов";
  2. "О внедрении электронной ветеринарной сертификации при обороте продукции животного происхождения";
  3. "Новые изменения в законодательстве. Система ХАССП на предприятиях общественного питания и агропромышленного комплекса, внедрение и аудит";
  4. "Ведение первичной документации на предприятиях общественного питания".

По завершению семинара специалисты предприятий  задавали выступающим интересующие их вопросы.

31 марта 2018