Семинар – совещание по улучшению воспроизводства стада в Ядринском районе

Семинар – совещание  по улучшению воспроизводства стада в Ядринском районе

28 марта 2018 года на территории ООО  «Родина» состоялся семинар - совещание с  техниками искусственного осеменения.  Тема совещания: «Улучшение воспроизводства стада в Ядринском районе».  В семинаре приняли участие операторы  искусственного осеменения всех форм собственности, специалисты ОАО «Чувашское» по племенной работе,   ветеринарные специалисты Ядринской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Открыл и вел семинар главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации А.Б. Егоров.  Алексей Борисович ознакомил участников семинара итогами воспроизводства стада за  2017 год и поставленными задачами на 2018 год. Главный ветеринарный врач ОАО «Чувашское» по племенной работе Д.Н. Казаков подробно рассказал об основных гинекологических болезнях, встречающихся  при воспроизводстве стада. Начальник биотехнологического отдела ОАО «Чувашское» по племенной работе объяснил методы осеменения коров и телок.

В практической части совещания специалисты  ОАО «Чувашское» рассказали какие ошибки чаще всего допускают техники – осеменаторы при хранении и подготовке семени к осеменению, показали моноцервикальный и ректоцервикальный методы осеменения.

В конце семинара - совещания  А.Б. Егоров поблагодарил за участие,   пожелал плодотворной работы.

30 марта 2018