Встреча с молокосборщиками

27 марта в здании администрации Урмарского состоялось совещание со сборщиками молока. В совещании приняли участие главный специалист-эксперт-агроном администрации Урмарского района Николай Михайлович Николаев, начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеслав Михайлович Александров.

Николай Михайлович отметил, что проведенный анализ закупочной цены на молоко в разрезе сельских поселений показал, что молоко от населения в настоящее время закупается  по цене 12-13 рублей за 1 литр.

Вячеслав Александров предложил закупщикам молока почаще проводить совместные проверки собираемого молока с отбором проб. Также Вячеслав Михайлович акцентировал внимание закупщиков на работу с населением по договорным отношениям с оплатой по качеству молока. В настоящее время договоры уже начали оформлять ИП Павлов Станислав Владимирович и Урмарское РАЙПО.

28 марта 2018