Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Шумерлинском районе состоялся единый информационный день

В Шумерлинском районе состоялся единый информационный день

Сегодня в Шумерлинском районе состоялся единый информационный день. В районе работала информационная группа под руководством руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергея Скворцова в составе директора автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Оксаны Ачкасовой.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым.

Далее члены информационной группы, разделившись на  рабочие группы,  продолжили работу  в сельских поселениях.

На этот раз темами обсуждения на встречах с населением стали  послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и предварительные итоги избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов и начальник отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгений Долгов провели встречи с населением Большеалгашинского сельского поселения, где информационную группу сопровождал глава Большеалгашинского сельского поселения Максим Медведев

Первая встреча состоялась в с. Большие Алгаши, а затем информгруппа посетила п. Кабаново.  В рамках мероприятия члены информационной группы подробно остановились на теме дня. Лев Рафинов в начале своего выступления выразил слова благодарности всем жителям, которые 18 марта 2018 года, не жалея своего времени,  сходили и отдали свой голос за выбранного им кандидата и очередной раз доказали, что будущее нашей страны зависит от нас самих.  

«Явка Большеалгашинского сельского поселения по району составила 92,9%, из них 85,7% избирателей проголосовало за В.В. Путина – это очень хороший результат», - отметил Лев Рафинов. Также было обсуждено Послание, где Президент РФ акцентировал особое внимание на развитие малых городов и престижность жизни на селе.

Сергей Скворцов проинформировал жителей о предварительных итогах выборов Шумерлинского района в Чувашской Республике и нашей республики на российском уровне. Сергей Иванович также поблагодарил за активную и плодотворную работу.

 Кроме того, в рамках информационного дня обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики, в частности, в Шумерлинском районе. Начальник отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгений Долгов призвал быть внимательными, аккуратными и бдительными особенно при топке бани. Евгений Валерьевич ознакомил со статистикой по пожарам, произошедшим как в республике, так и в районе.

По завершению встречи ответственные лица ответили на все вопросы граждан.

Обсуждение тем информационного дня состоялось также в Нижнекумашкинском и Торханском сельских поселениях.



21 марта 2018
17:36
Поделиться