Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Команда Госветслужбы Чувашии приняла участие на спартакиаде в Чебоксарском районе

Команда Госветслужбы Чувашии приняла участие на спартакиаде в  Чебоксарском районе

В субботу на стадионе ФОК «Улап» в п. Кугеси прошли соревнования по лыжной гонке, которые являются одним из этапов XVII спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. На лыжню встали команды республиканских министерств и ведомств, федеральных органов исполнительной власти в Чувашской Республике, администраций муниципальных районов и городских округов Чувашии. 

Торжественную церемонию открыл Председатель Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонов. Он от имени Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и Госсовета поприветствовал всех участников спортивного праздника. Валерий Филимонов отметил, что занятие спортом и активным образом жизни не только стало модным в наше время, но и является важным для общества направлением, так как физическая культура и спорт укрепляют человека и обогащают его духовно. 

Спортивная часть праздника началась с VIP-забега среди руководителей муниципалитетов и представителей органов государственной власти, затем стартовала Эстафета среди команд органов государственной власти Чувашской Республики. 

Команда Госветслужбы Чувашии во главе с руководителем С.И. Скворцовым тоже приняла участие в соревновании. Участники лыжной гонки получили заряд бодрости и энергии. 

Основной целью проведения Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления является формирование у государственных гражданских служащих и муниципальных служащих здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.



05 марта 2018
08:20
Поделиться