Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Состоялось совещание ветеринарных специалистов Мариинско-Посадского района

Состоялось совещание ветеринарных специалистов Мариинско-Посадского района

Вчера, 28 февраля 2018 года, в "Мариинско-Посадской районной СББЖ" Госветслужбы Чувашии состоялось совещание ветеринарных специалистов района по подведению итогов работы за 2 месяца 2018 года, на котором принял участие глава администрации Мариинско-Посадского района А.А. Мясников.

Совещание открыла начальник ветеринарной службы В.Л. Уланкова. Вера Леонтьевна ознакомила с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике, заострила внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделила вопросу недопущения возникновения и распространения заразных болезней на территории района и республики. Призвала ветеринарных специалистов приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасным болезням животных

Глава администрации района А.А. Мясников выразил слова благодарности в адрес ветеринарной службы за добросовестный труд, сохранность благополучия на территории района, активность в общественной жизни района. Пожелал успехов и хороших результатов.

Ветеринарный врач эпизоотолог Т.Н. Мартьянова доложила о выполнении  плана противоэпизоотических мероприятий за 2 месяца в разрезе ветеринарных участков и пунктов, затронула вопросы по воспроизводству стада, сохранности  поголовья  сельскохозяйственных животных во всех формах собственности.

Ветсанэксперт З.М. Ефимова ознакомила с анализом качества молока сдаваемого государству, мерами по улучшению качества молока, производимого в хозяйствах района и закупки от населения.

Главный бухгалтер К.М. Шумова ознакомила с данными сбора платных ветеринарных услуг в разрезе ветучастков и ветпунктов за 2 месяца.

В ходе  совещания также рассматривались актуальные  вопросы на сегодняшний  день: о ходе зимовки скота, об организации исследования сывороток крови  на бруцеллез, лейкоз, диспансеризации маточного поголовья, комиссионное проведение диагностических исследований на туберкулез крупного рогатого  скота в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах.



01 марта 2018
10:49
Поделиться