Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Комментарий к Посланию Президента России В.В. Путина руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова

1 марта прямую трансляцию Послания Президента России Владимира Путина осуществляли телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "Первый канал". Также с выступлением Президента в прямом эфире смогли ознакомиться слушатели Национального радио Чувашии.

Послание Президента России прокомментировал руководитель Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов: «В своем Послании обозначил основные направления внутренней и внешней политики России на ближайшее будущее, изложил общую ситуации в стране и дальнейшую перспективу развитие страны. Он подчеркнул, что для властей важно благосостояние населения, «достаток в российских семьях». В. Путин заявил, что реальные доходы населения будут расти.

В разделе «Оборона» подтвердил, что Российская держава действительна одна из самый сильных стран мира, где развита военная мощь страны.

Поставленные задачи Президента  далеко идущие, осуществление которых приведет к усилению роли России на международной арене, гармонизации экономических отношений со странами-партнерами, стабилизации российской экономики, повышению жизни уровня российских граждан.

Растет качество и объемы дорожного и жилищного строительства, активно используются новые технологии. Уделяется внимание развитию социальной инфраструктуры, институтам семьи, вопросам материнства и детства, сферам здравоохранения и образования, высоких стандартов экологического благополучия и развитию цифровой экономики.

Одним из приоритетных направлений государственной политики является качество жизни граждан, что не может быть реализовано без достижения высокого уровня продовольственной безопасности.

Главной задачей по обеспечению продовольственной безопасности является обеспечения населения безопасным в ветеринарно-санитарном отношении продуктами животноводства. Решение данной задачи невозможно без обеспечения устойчивого эпизоотического благополучия, которое напрямую влияет на получение безопасной продукции, сохранности имеющегося поголовья животных и птиц, а также обеспечивает привлекательный инвестиционный имидж для животноводческой отрасли.

Нам в свою очередь нужно активно участвовать в формировании лучшего будущего для нашей страны. Мы должны приложить все усилия, чтобы поставленные задачи были выполнены.»



01 марта 2018
16:54
Поделиться