Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О проведении совместной проверки в общеобразовательных учреждениях

О проведении совместной проверки в общеобразовательных учреждениях

26 февраля 2018года заместитель начальника БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Андреева З.К. и главный специалист-эксперт управления образования администрации города Чебоксары Матвеева М.Е. на основании приказа управления образования администрации города Чебоксары от 14.09.2017г. №544 выехали на очередную проверку деятельности администрации школ по организации питания и осуществлению контроля за поставками качественных пищевых продуктов животного происхождения. Проверка проводилась в пищеблоках пяти школ города Чебоксары.

Пищеблоки МБОУ СОШ №№17, №20, №37, №49 обслуживает ООО «Кулинар плюс», МБОУ СОШ №47 обслуживает ООО «Энко Плюс».

В ходе проверки особое внимание уделялось соблюдению правил оформления ветеринарных-сопроводительных документов при поставке продуктов животного происхождения, соблюдению условий хранения и сроков реализации пищевых продуктов. Кроме этого, проводилась визуальная оценка качества продуктов животного происхождения, имеющихся в наличии, таких как мясо, мясопродукты, рыбы, яйцо, куры, колбасы, молоко и кисломолочных продуктов, сливочного масло.

В ходе проверки в пищеблоке МБОУ СОШ №47 была выявлена продукция с истекшим сроком годности: молоко - 15л., сосиски сливочные - 2,360г. Данная продукция возвращена поставщику с целью дальнейшей утилизации. К лицам виновным выявленного нарушения будут приняты соответствующие меры административного и дисциплинарного характера. В остальных школах замечаний и нарушений не выявлено.



Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
28 февраля 2018
11:57
Поделиться