В Канашском районе были подведены итоги работы ветспециалистов за 2017 год

22 февраля 2018 года в актовом зале БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов Канашского района. На совещании приняли участие: специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П., заместитель директора – руководитель подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров А.В., начальник БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Кошкин М.Б. и ветеринарные специалисты Канашского района.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. приветственным словом всем участникам совещания и ознакомлением с поставленной повесткой дня.

С докладом об итогах работы БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за 2017 год и предстоящих задачах на 2018 год выступила заместитель начальника Андреева Н.Н.

План  ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2017 год по специфической защите  животных на территории  района выполнен в полном объеме. В общей сложности  за указанный период против инфекционных заболеваний  животных проведено более 49 тыс. исследований, более 2 млн.447 тыс.  вакцинаций всех видов животных и птицы, подвернуто ветеринарным обработкам более 173 тыс.  голов, проведена дезинфекци на площади  более 297 тыс. кв.м., дезинсекция – более 66 тыс.кв.м, дератизация –  более 319 тыс.кв.м.

Проделанная в 2017 году плановая работа, а также предпринятые службой дополнительные меры профилактики ряда болезней (африканской и классической чумы свиней, бруцеллез, бешенство, туберкулез, сибирская язва, и др.) позволяют говорить сегодня о благополучии района.

С итогами финансово-хозяйственной деятельности БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ознакомила собравшихся главный бухгалтер – Тарасова С.Ф., отметив, что приоритетной частью деятельности учреждения является выдача достойной заработной платы работникам учреждения.

Заместитель директора – руководитель подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашской Республики Нестеров А.В. сообщил об итогах работы лабораторно-диагностической деятельности за 2017 год и задачами на 2018 год.

Специалист - эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П. ознакомил присутствующих с итогами работы в отрасли животноводства.

По результатам работы структурных подразделений БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в 2017 году были подведены итоги, и ветеринарные участки, достигшие лучших показателей в своей работе были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Подводя итоги совещания, Михаил Борисович поблагодарил ветеринарных специалистов за проделанную работу и поддержание эпизоотического благополучия в Канашском районе и городе Канаш, пожелал всем специалистам здоровья и своевременного выполнения всех поставленных целей и задач.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
26 февраля 2018