День учёбы ветеринарных специалистов Моргаушского района

Ветеринарные специалисты БУ ЧР "Моргаушская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии согласно утверждённого графика провели очередной день учёбы по профилактике инфекционных заболеваний. Заведующий Шатьмапосинским ветеринарным участком  Р.Н. Васильева выступила с докладом на тему: " Профилактика и алгоритм действия на случай возникновения туберкулёза животных".

Заместитель начальника Л. А. Бояринова ознакомила присутствующих с графиком комиссионного исследования поголовья крупного рогатого скота на туберкулёз сельхозпредприятий района.

Начальник учреждения Н.С. Яковлев остановился на организационных вопросах, вопросах связанных с зимовкой скота, оформление электронной версии ВСД, проведения разъяснительной работы на сходках граждан и средствах массовой информации .

По сложившейся традиции после учёбы сотрудники учреждения посетили спортивный комплекс района. В процессе игры по волейболу участники получили заряд бодрости и энергии.

21 февраля 2018