Соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

В субботу состоялось соревнование по лыжным гонкам среди сотрудников Госветслужбы Чувашии, учреждений подведомственных Госсветслужбе Чувашии, членов Ветеринарной Ассоциации Чувашии. В Шумерлинском районе на лыжной базе п. Палан собрались со всех районов республики подлинные любители спорта, ценители красоты и здоровья.

Открыл мероприятие руководитель Госветслужбы С.И. Скворцов. Сергей Иванович пожелал всем участникам соревнования удачного старта и победного финиша.

Также к участникам соревнований обратился глава Шумерлинского района Б.Г. Леонтьев, который также всем участникам пожелал успехов.

«Очень надеюсь, что вы получите заряд бодрости и хорошее настроение от лыжных гонок. Я тоже желаю вам удачного старта и прекрасного финиша!» - отметил Борис Геннадьевич.

С приветственной речью выступил глава администрации Шумерлинского района Л.Г. РафиновЛев Геннадьевич поблагодарил всех за выбор здорового образа жизни, пожелал хороших спортивных результатов и отличного настроения.

После объявления соревнования на территории Шумерлинского района открытым слово предоставили главному судье соревнований, заведующему сектором физкультуры и спорта администрации Шумерлинского района Дмитрию Федоровичу Шипееву. Главный судья ознакомил спортсменов с программой соревнований. В программе соревнований: VIP-забег начальников ветучреждений, лыжная эстафета команд. Каждая команда в лыжной эстафете   выставила  по три человека, в составе которых 2 женщины и 1 мужчина.

В Год Добровольца в России продвижение спортивно-массовых мероприятий приобретает особое звучание. И всех участников с полной уверенностью можно назвать добровольцами, потому что все они, не по принуждению, не ради наград, а по велению сердца и в едином спортивном порыве, штурмовали снежную трассу, своим примером пропагандировали здоровый образ жизни. Настроение было у всех праздничное, а зимний солнечный день способствовал этому. Гонка была интересная и захватывающая дух.

Первое место в лыжной эстафете  заняли сотрудники  бюджетного учреждения  ЧР «Красноармейская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии. Вторыми стали лыжники БУ ЧР «Урмарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии. Третье место у коллектива БУ ЧР «Аликовская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Также состоялся VIP-забег среди  руководителей  (начальников бюджетных учреждений районов и городов Чувашской Республики). Среди мужчин победителем стал Сорокин Эдуард (БУ ЧР «Красноармейская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии). Вторым пришел на финиш Александр Шакин (БУ ЧР «Янтиковская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии). Бронзу завоевал Виктор Скобелев (БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии). Среди женщин победу праздновала Лариса Золотова (БУ ЧР «Козловская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии). Серебро у Ирины Николаевой (БУ ЧР «Яльчикская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии), бронза – Вера Уланкова (БУ ЧР «Марпосадская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии). Среди мужчин старше 50 лет Первое место занял  Михаил Кошкин (БУ ЧР «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии), вторым пришел Михаил Масконин БУ ЧР «Шумерлинская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии),  бронзу взял Евгений Дмитриев (БУ ЧР «Цивильская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии).

Всем победителям и призерам вручили дипломы, медали и ценные призы. Команда, занявшая первое место в лыжной эстафете,  награждена кубком турнира  и дипломом. Все участники соревнований получили  заряд бодрости и здоровья.

19 февраля 2018