О проведении совместной проверки в дошкольных учреждениях

БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно с представителями управления образования и администрации города Чебоксары ежемесячно участвует в проверках дошкольных учреждений города Чебоксары по контролю качества поставляемых продуктов питания. Были проведены проверки в детских садах №49, №13, №35, №126, №132, №127, №113, №50, №46, №66. Основными поставщиками продукции являются: ООО «Кулинар», ООО «КП Ленинский», ООО «АЛЭИК», ООО «Агентство по продовольствию», ИП Аказеева О.И.

В ходе проверки особое внимание уделялось соблюдению правил оформления ветеринарных-сопроводительных документов при поставке продуктов животного происхождения, соблюдению условий хранения и сроков реализации пищевых продуктов. Кроме этого, проводилась визуальная оценка качества продуктов животного происхождения, имеющихся в наличии, таких как мясо, мясопродукты, рыбы, яйцо, куры, колбасы, молоко и кисломолочных продуктов, сливочного масло.

Ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронной форме с использованием ФГИС «Меркурий». Выше указанные учреждения имеют право доступа «гашение сертификатов». При поступлении подконтрольной продукции в адрес потребителя электронный ветеринарный сертификат гасится уполномоченным лицом учреждения .

В ходе проверок замечаний и нарушений не выявлено.

19 февраля 2018