Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Вопрос цены молока в Красноармейском районе

Вопрос цены на молоко на сегодняшний день стоит довольно остро. Такой низкой цены в зимний сезон на молоко не фиксировалось последние лет 10.

Этот вопрос стоит на постоянном контроле не только правительства Республики, но и руководства Красноармейского района. Этот вопрос стоит на постоянном контроле не только правительства Республики, но и руководства Красноармейского района. 12 февраля обсуждение вопроса вошло в повестку дня очередного еженедельного совещания при врио главы администрации района Якове Григорьеве.

После совещания по поручению врио главы администрации района тот же день в БУ ЧР «Красноармейская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии была организована встреча глав сельских поселений со сборщиками молока по решению вопроса увеличения цены.

«Последние две недели цена на сырье остановилась на отметке 13-14 рублей, - отмечает начальник районной ветстанции Эдуард Сорокин. – Всего в районе насчитывается 12 сборщиков молока: 6 своих и еще 6 из соседних районов. К сожалению, сборщики не готовы поднимать цены, ссылаясь на то, что молокоперерабатывающие предприятия держат довольно низкую приемную цену».

Эдуард Геннадьевич также сообщил, что в ходе встречи удалось договориться с местным районным потребительским обществом о сборе молока -14 рублей за литр.



14 февраля 2018
15:51
Поделиться