Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветеринарных специалистов БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Совещание ветеринарных специалистов БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ»  Госветслужбы Чувашии

13 февраля 2018 года заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Николай Викторович Харитонов с рабочим визитом посетил БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ»  Госветслужбы Чувашии.

Открыл совещание  начальник БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Витальевич Сидоров. Он ознакомил присутствующих с итогами  работы за 2017 год, а также поставил перед работниками задачи на предстоящий 2018 год с целью сохранения результатов деятельности  учреждения. 

Подведение итогов продолжила заместитель начальника  БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александра Васильевна Кузьмина. Она более  подробно остановилась на выполнении плана профилактических и противоэпизоотических мероприятий в 2017 году, отметила работу по  разъяснению населению и хозяйствующим субъектам всех форм собственности о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли животными и птицей, а также продукции животного происхождения, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней общих для человека и животных.

В ходе совещания главный бухгалтер БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Людмила Владиславовна Орлова, ознакомила присутствующих с тенденцией роста доходов от оказания платных услуг ветеринарными работниками учреждения, проанализировав итоги деятельности учреждения за 2017 год. 

Николай Викторович  подробно ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и в Российской Федерации. Также он отметил  положительную динамику деятельности учреждения, подчеркнул о необходимости продолжать работу по контролю качества молока, отлову безнадзорных животных, по профилактике бешенства, по обязательной идентификации и учету животных.  В завершении совещания заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии пожелал всем работникам учреждения успехов в осуществлении и поддержании эпизоотического благополучия на территории города Новочебоксарска и Чувашской Республики в целом, призвал приложить все силы по обеспечению сохранности эпизоотического благополучия города и выполнения всех поставленных задач на 2018 год. 



14 февраля 2018
10:36
Поделиться