Об участии начальника БУ ЧР «Батыревская РСББЖ» П.И. Ефимова в отчетном собрании СХПК «Первомайск»

Об участии начальника БУ ЧР «Батыревская РСББЖ» П.И. Ефимова в отчетном   собрании СХПК «Первомайск»

В хозяйствах Батыревского района начались отчетные собрания. 14 февраля  собрание состоялось в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Первомайск». На повестке дня рассмотрен  вопрос: «Отчет о работе правления СХПК «Первомайск» за 2017 год». Вел собрание руководитель хозяйства  Михаил Петров.

В нем приняли участие  начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов, главные специалисты хозяйства.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов ознакомил присутствующих с основными экономическими показателями района по животноводству за 2017г.,  подробно рассказал о сложной  эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, остановился на качестве и ценообразовании молока, соблюдении Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Для сведения: Вся посевная площадь СХПК «Первомайск» составила 1208 га (100,4% к уровню 2016 года). Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 28,6ц/га, по району  - 27,8 ц/га., урожайность картофеля  - 226,2 ц/га, по району  - 215,5 ц/га. В хозяйстве произведено 451,2 тонн молока (100% к уровню 2016 года), средний надой молока на 1 корову составил 4102 кг.

На 1 января 2018 года поголовье крупного рогатого скота составляет 234 гол., в том числе 110 коров.

14 февраля 2018