Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочее совещание ветеринаров Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание ветеринаров Мариинско-Посадского района

Сегодня, 13 февраля, в БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии проведено очередное совещание, на котором  присутствовал заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  Николай Викторович Харитонов.

Открыла совещание В.Л. Уланкова - начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Она  подвела итоги  работы за 2017 год, подробно остановилась на выполнении противоэпизоотических мероприятий, сохранности поголовья  молодняка сельскохозяйственных животных, воспроизводству, искусственному осеменению коров и телок в районе. Также   потребовала усилить контроль  над качеством  молока  на территории района как при его производстве на молочно-товарных фермах так и  при  сборе молокосборщиками у населения,   а также вести четкий контроль за ввозом и вывозом молока  за пределы района.

Главный бухгалтер районной станции К.М. Шумова ознакомила присутствующих с контрольными цифрами финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год.

В ходе выступления Николай Викторович подробно остановился на эпизоотической ситуации в Чувашской Республике и в Российской Федерации. Также он отметил, что надо продолжать работу по контролю качества молока, отлову безнадзорных животных, по регулированию численности кабанов на территории Чувашской Республики (в связи с зафиксированными случаями обнаружения АЧС в прошлом году), также вести работу по регулированию численности лисиц, проводить обязательную идентификацию и учет поголовья сельскохозяйственных животных в сельхозпредприятиях, в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах.  Отметил, что в республике на оснащение материально-технической базы ветеринарной службы выделяются большие финансовые средства и что на базе подведомственных учреждений  Госветслужбы Чувашии создан сводный республиканский противоэпизоотический отряд. В завершении совещания Николай Викторович пожелал всем работникам поддержать эпизоотическое благополучие на территории своего района.

   



13 февраля 2018
15:57
Поделиться