Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018» в Шумерлинском районе

10 февраля в Шумерлинском районе прошел этап ХХХVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018», участие в которой приняло около 300 сельчан.

Тихая солнечная погода, с лёгким морозцем приветствовала участников забега и болельщиков.  На торжественном открытии руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, главный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов поприветствовал участников, пожелал успехов в лыжных гонках, здоровья, бодрого настроения.

Также с приветственными словами выступили глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, Судья соревнований Дмитрий Шипеев.

Прозвучали Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем был дан старт лыжным соревнованиям, которые по традиции начались с VIP-забега, в котором приняли участие глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов, руководители организаций, школ и служб района.  Отдельно стартовали детишки с трёхлетнего возраста. Любопытно и интересно было наблюдать за этой гонкой. Забеги также прошли между командами школьников по возрастным группам. Мастер-класс показали опытные лыжники, не раз участвовавшие и побеждавшие в лыжных соревнованиях.

Приняли участие в лыжне России и работники БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  Весёлая музыка, зажигательные возгласы болельщиков украшали зимнее мероприятие.

Постарались и работники общепита. Собравшимся и участникам предлагали отведать горячих пирожков, шашлыки, согреться чаем.

Завершили спортивный праздник  награждением победителей. Все участники остались довольны, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

12 февраля 2018