Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Семинар-совещание по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм

Семинар-совещание по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм

9 февраля 2018 года в зале заседании администрации Ибресинского района состоялось семинар-совещание по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм с главами сельских поселений, главами крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцами личных подсобных хозяйств.

Открыл семинар глава администрации района Сергей Горбунов. Обращаясь к участникам совещания, он отметил важность их труда и поблагодарил за вклад в развитие района. Пожелал им здоровья, благополучия, чтоб хозяйства процветали, и чтоб в дальнейшем еще больше ибресинцев воспользовались поддержкой государства в виде грантов.

На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова. Она присутствующих ознакомила с деятельностью учреждения и с эпизоотической ситуацией в районе и в Чувашской Республике. А также рассказала о зоогигиенических требованиях содержания и кормления животных, своевременного представления ветеринарным специалистам по их требованию своих животных для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и лечебно-профилактических обработок.

Валентна Иванова отметила, чтовсем владельцам животных необходимо помнить, что производить  ввоз и вывоз животных только по разрешению ветеринарных специалистов и с ветеринарно-сопроводительными документами.



12 февраля 2018
12:58
Поделиться