Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов посетил Цивильский район

9 февраля 2018 года Сергей Иванович в сопровождении начальника БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Е.М. Дмитриева, заместителя директора БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Цивильское подразделение Н.В. Кузьмина встретился с ветеринарными работниками БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Цивильское подразделение. На встрече озвучил итоги работы Госветслужбы Чувашии и вопросы:

-  о выявленных замечаниях, в ходе приёма ведомственных отчётов у районных и городских  станций по борьбе с болезнями животных,

-   о поставленных задачах по обеспечению государственного контроля за качеством и объемом сырого молока при его закупке молокосборщиками у граждан,

- о продолжении разъяснительной работы среди населения о ветеринарно-санитарных правилах при сдаче молока, методах повышения его качества, ценообразовании на сдаваемое молоко,

- о разъяснении по недопущению необоснованного сокращения маточного поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности,

-  о разъяснении  населения и хозяйствующих субъектов всех форм собственности о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли живыми животными и птицей, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней, в том числе общих для человека и животных,

-  о мероприятиях по выявлению несанкционированной торговли живых животных, птицы, а также продукции и сырья животного происхождения на территории сельских поселений и городского поселения района,

-  усилить контроль за оформлением ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию.

Обсудили вопросы по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах района.

Так же на встрече выступил начальник БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Е.М. Дмитриев. В своем выступлении он проинформировал о проведении мероприятий по обеспечению контроля качества молока в Цивильском районе. Он отметил, что ветеринарными специалистами ежемесячно проводится отбор проб сырого молока для исследования на качество.

Сергей Иванович также призвал всех принять активное участие на Всероссийском соревновании «Лыжня России - 2018», который состоится 10 февраля и также принять участие на соревнованиях по лыжным гонкам среди сотрудников Госветслужбы Чувашии, проведение которого планируется 17 февраля 2018 года на лыжной базе посёлка «Палан» г. Шумерля.

В ходе встречи Сергей Иванович всех поблагодарил за добросовестный труд, пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе, призвал  приложить силы по обеспечению  благополучия района и выполнения всех поставленных задач на 2018 год.

12 февраля 2018