Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветеринарные врачи подвели итоги работы в 2017 году: "в Моргаушском районе сохраняется благоприятная эпизоотическая ситуация".

Ветеринарные врачи подвели итоги работы в 2017 году: "в Моргаушском районе сохраняется благоприятная эпизоотическая ситуация".

Вчера в БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось итоговое совещание, на котором принимали участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики С.И. Скворцов и глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев.

Начальник Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных Н.С. Яковлев подвел итоги работы в 2017 году. Он отметил, что ветстанция стопроцентно выполнила план противоэпизоотических мероприятий. Не допустили распространения особо опасных заболеваний на территории района. В течение года проводилась профилактическая работа против бешенства, сибирской язвы, африканской чумы свиней и других болезней. Постоянно проводится разъяснительная работа среди населения, ветеринарные врачи выступают на собраниях, проводимых в сельских поселениях.  В настоящее время проводится вакцинация собак и кошек против бешенства. В сельскохозяйственных предприятиях проводится обработка поголовья КРС против трематодоза и комиссионное обследование КРС на туберкулез.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики С.И. Скворцов ознакомил с эпизоотической обстановкой в стране и Чувашской Республике. Сергей Иванович обратил внимание на осуществлении контроля за ввозом и вывозом животноводческой продукции и живых животных. Он поставил задачу увеличить поголовье КРС, так как в районе наблюдается некоторое снижение: в сельскохозяйственных предприятиях на 78 голов, у населения на 41 голову, а в КФХ увеличение на 24 головы. В общем на территории района насчитывается 14421 голова КРС. Не остался без внимания и вопрос снижения закупочной цены на молоко. Ведь именно это и становится причиной снижения поголовья крупного рогатого скота.

Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев ознакомил с итогами социально- экономического развития района в 2017 году и поблагодарил ветеринарных врачей за сохранение благоприятной эпизоотической ситуации в районе.

В ходе совещания работники избрали председателя Совета трудового коллектива. Им стала Т.В. Киселева, ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.



Моргаушский район Чувашской Республики
09 февраля 2018
15:16
Поделиться